An Orlicz Spaces Duality for Utility Maximization in Incomplete Markets / Biagini, Sara. - 59:(2008), pp. 445-457.

An Orlicz Spaces Duality for Utility Maximization in Incomplete Markets

BIAGINI, SARA
2008

9783764384579
An Orlicz Spaces Duality for Utility Maximization in Incomplete Markets / Biagini, Sara. - 59:(2008), pp. 445-457.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/154611
 Attenzione

Attenzione! I dati visualizzati non sono stati sottoposti a validazione da parte dell'ateneo

Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 4
social impact