Large Bayesian vector auto regressions / Marta, Banbura; Giannone, Domenico; Lucrezia, Reichlin. - In: JOURNAL OF APPLIED ECONOMETRICS. - ISSN 0883-7252. - 25:(2010), pp. 71-92. [10.1002/jae.1137]

Large Bayesian vector auto regressions

GIANNONE, DOMENICO;
2010

Large Bayesian vector auto regressions / Marta, Banbura; Giannone, Domenico; Lucrezia, Reichlin. - In: JOURNAL OF APPLIED ECONOMETRICS. - ISSN 0883-7252. - 25:(2010), pp. 71-92. [10.1002/jae.1137]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/93989
Citazioni
  • Scopus 477
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 432
social impact