Endogenous Networks in Random Population Games / Fagiolo, G.; Marengo, Luigi; Valente, M.. - In: MATHEMATICAL POPULATION STUDIES. - ISSN 0889-8480. - 11:(2004), pp. 121-147.

Endogenous Networks in Random Population Games

MARENGO, LUIGI;
2004

Endogenous Networks in Random Population Games / Fagiolo, G.; Marengo, Luigi; Valente, M.. - In: MATHEMATICAL POPULATION STUDIES. - ISSN 0889-8480. - 11:(2004), pp. 121-147.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/85983
Citazioni
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact