On optimal allocation of a continuous resource using an iterative approach and total positivity / Bartroff, J.; Goldstein, L.; Rinott, Joseph; Samuel Cahn, E.. - In: ADVANCES IN APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0001-8678. - 42(2011), pp. 795-815.

On optimal allocation of a continuous resource using an iterative approach and total positivity

RINOTT, JOSEPH;
2011

On optimal allocation of a continuous resource using an iterative approach and total positivity / Bartroff, J.; Goldstein, L.; Rinott, Joseph; Samuel Cahn, E.. - In: ADVANCES IN APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0001-8678. - 42(2011), pp. 795-815.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/75064
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact