Best invariant and minimax estimation of quantiles in finite populations. Center for Rationality DIscussion paper 553 / Malinovsky, Y.; Rinott, Joseph. - In: JOURNAL OF STATISTICAL PLANNING AND INFERENCE. - ISSN 0378-3758. - 141(2011), pp. 2633-2644.

Best invariant and minimax estimation of quantiles in finite populations. Center for Rationality DIscussion paper 553

RINOTT, JOSEPH
2011

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/75060
Citazioni
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact