Dominance conditions for multivariate utility functions / Scarsini, Marco. - In: MANAGEMENT SCIENCE. - ISSN 0025-1909. - 34:(1988), pp. 454-460.

Dominance conditions for multivariate utility functions

SCARSINI, MARCO
1988

Dominance conditions for multivariate utility functions / Scarsini, Marco. - In: MANAGEMENT SCIENCE. - ISSN 0025-1909. - 34:(1988), pp. 454-460.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6919
Citazioni
  • Scopus 28
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 31
social impact