Characterization of a Marshall-Olkin type class of distributions / P., Muliere; Scarsini, Marco. - In: ANNALS OF THE INSTITUTE OF STATISTICAL MATHEMATICS. - ISSN 0020-3157. - 39:(1987), pp. 429-441.

Characterization of a Marshall-Olkin type class of distributions

SCARSINI, MARCO
1987

Characterization of a Marshall-Olkin type class of distributions / P., Muliere; Scarsini, Marco. - In: ANNALS OF THE INSTITUTE OF STATISTICAL MATHEMATICS. - ISSN 0020-3157. - 39:(1987), pp. 429-441.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6918
Citazioni
  • Scopus 48
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 36
social impact