Stochastic dominance with pair-wise risk aversion / Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 14:(1985), pp. 187-201.

Stochastic dominance with pair-wise risk aversion

SCARSINI, MARCO
1985

Stochastic dominance with pair-wise risk aversion / Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 14:(1985), pp. 187-201.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6915
Citazioni
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact