A note on Bernoulli's principle and probability dominance / Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF OPTIMIZATION THEORY AND APPLICATIONS. - ISSN 0022-3239. - 47:(1985), pp. 109-113.

A note on Bernoulli's principle and probability dominance

SCARSINI, MARCO
1985

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6913
Citazioni
  • Scopus 2
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 2
social impact