Lower bounds for the distribution function of a k-dimensional n-extendible exchangeable process / Scarsini, Marco. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 3:(1985), pp. 57-62.

Lower bounds for the distribution function of a k-dimensional n-extendible exchangeable process

SCARSINI, MARCO
1985

Lower bounds for the distribution function of a k-dimensional n-extendible exchangeable process / Scarsini, Marco. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 3:(1985), pp. 57-62.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6912
Citazioni
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact