Variability orders and mean differences / B., Bassan; M., Denuit; Scarsini, Marco. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 45:(1999), pp. 121-130.

Variability orders and mean differences

SCARSINI, MARCO
1999

Variability orders and mean differences / B., Bassan; M., Denuit; Scarsini, Marco. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 45:(1999), pp. 121-130.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/6909
Citazioni
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 12
social impact