On measures of concordance / Scarsini, Marco. - In: STOCHASTICA. - ISSN 0210-7821. - 8:(1984), pp. 201-218.

On measures of concordance

SCARSINI, MARCO
1984

On measures of concordance / Scarsini, Marco. - In: STOCHASTICA. - ISSN 0210-7821. - 8:(1984), pp. 201-218.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/6899
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact