Strong measures of concordance and convergence in probability / Scarsini, Marco. - In: RIVISTA DI MATEMATICA PER LE SCIENZE ECONOMICHE E SOCIALI. - ISSN 1127-1035. - 7:(1984), pp. 39-44.

Strong measures of concordance and convergence in probability

SCARSINI, MARCO
1984

Strong measures of concordance and convergence in probability / Scarsini, Marco. - In: RIVISTA DI MATEMATICA PER LE SCIENZE ECONOMICHE E SOCIALI. - ISSN 1127-1035. - 7:(1984), pp. 39-44.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6898
Citazioni
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact