Bayesian inference for change--point problems / P., Muliere; Scarsini, Marco. - In: RIVISTA DI STATISTICA APPLICATA. - ISSN 0035-6549. - 17:(1984), pp. 93-106.

Bayesian inference for change--point problems

SCARSINI, MARCO
1984

Bayesian inference for change--point problems / P., Muliere; Scarsini, Marco. - In: RIVISTA DI STATISTICA APPLICATA. - ISSN 0035-6549. - 17:(1984), pp. 93-106.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/6896
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact