Linkages: a tool for the construction of multivariate distributions with given nonoverlapping multivariate marginals / H., Li; Scarsini, Marco; M., Shaked. - In: JOURNAL OF MULTIVARIATE ANALYSIS. - ISSN 0047-259X. - 56:(1996), pp. 20-41.

Linkages: a tool for the construction of multivariate distributions with given nonoverlapping multivariate marginals

SCARSINI, MARCO;
1996

Linkages: a tool for the construction of multivariate distributions with given nonoverlapping multivariate marginals / H., Li; Scarsini, Marco; M., Shaked. - In: JOURNAL OF MULTIVARIATE ANALYSIS. - ISSN 0047-259X. - 56:(1996), pp. 20-41.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6890
Citazioni
  • Scopus 31
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 30
social impact