Finite exchangeability and linear regression / B., Bassan; Scarsini, Marco. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 23:(1995), pp. 105-110.

Finite exchangeability and linear regression

SCARSINI, MARCO
1995

Finite exchangeability and linear regression / B., Bassan; Scarsini, Marco. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 23:(1995), pp. 105-110.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6888
Citazioni
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact