On the extendibility of partially exchangeable random vectors / Scarsini, Marco; L., Verdicchio. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 16:(1993), pp. 43-46.

On the extendibility of partially exchangeable random vectors

SCARSINI, MARCO;
1993

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6885
Citazioni
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 5
social impact