Stochastic ordering for permutation symmetric distributions / Scarsini, Marco; M., Shaked. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 9:(1990), pp. 217-222.

Stochastic ordering for permutation symmetric distributions

SCARSINI, MARCO;
1990

Stochastic ordering for permutation symmetric distributions / Scarsini, Marco; M., Shaked. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 9:(1990), pp. 217-222.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6877
Citazioni
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact