Copulae of probability measures on product spaces / Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF MULTIVARIATE ANALYSIS. - ISSN 0047-259X. - 31:(1989), pp. 201-219.

Copulae of probability measures on product spaces

SCARSINI, MARCO
1989

Copulae of probability measures on product spaces / Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF MULTIVARIATE ANALYSIS. - ISSN 0047-259X. - 31:(1989), pp. 201-219.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6875
Citazioni
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 19
social impact