Evolutionary Stability of Inequality Structures / Ponti, Giovanni; Seymour, R.. - In: RATIONALITY AND SOCIETY. - ISSN 1043-4631. - 11:(1999), pp. 47-78.

Evolutionary Stability of Inequality Structures

PONTI, GIOVANNI;
1999

Evolutionary Stability of Inequality Structures / Ponti, Giovanni; Seymour, R.. - In: RATIONALITY AND SOCIETY. - ISSN 1043-4631. - 11:(1999), pp. 47-78.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/6001
Citazioni
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact