Zonoids, Linear Dependence, and Size-Biased Distributions on the Simplex / Dall'Aglio, Marco; Scarsini, Marco. - In: ADVANCES IN APPLIED PROBABILITY. - ISSN 0001-8678. - 35:(2003), pp. 871-884.

Zonoids, Linear Dependence, and Size-Biased Distributions on the Simplex

DALL'AGLIO, MARCO;SCARSINI, MARCO
2003

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5568
Citazioni
  • Scopus 4
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact