On The Number of Pure Strategy Nash Equilibria in Random Games / Rinott, Joseph; Scarsini, Marco. - In: GAMES AND ECONOMIC BEHAVIOR. - ISSN 0899-8256. - 33:(2000), pp. 274-293.

On The Number of Pure Strategy Nash Equilibria in Random Games

RINOTT, JOSEPH;SCARSINI, MARCO
2000

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5567
Citazioni
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 18
social impact