Parametric distributions of complex survey data under informative probability sampling / D., Pfeffermann; M., Krieger; Rinott, Joseph. - In: STATISTICA SINICA. - ISSN 1017-0405. - 8:(1998), pp. 1087-1114.

Parametric distributions of complex survey data under informative probability sampling

RINOTT, JOSEPH
1998

Parametric distributions of complex survey data under informative probability sampling / D., Pfeffermann; M., Krieger; Rinott, Joseph. - In: STATISTICA SINICA. - ISSN 1017-0405. - 8:(1998), pp. 1087-1114.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5476
Citazioni
  • Scopus 62
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 61
social impact