Some bounds on the rate of convergence in the CLT for martingales / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: THEORY OF PROBABILITY AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0040-585X. - 44:(1999), pp. 523-536.

Some bounds on the rate of convergence in the CLT for martingales

RINOTT, JOSEPH;
1999

Some bounds on the rate of convergence in the CLT for martingales / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: THEORY OF PROBABILITY AND ITS APPLICATIONS. - ISSN 0040-585X. - 44:(1999), pp. 523-536.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/5474
Citazioni
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact