Normal approximations by Stein's method / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: DECISIONS IN ECONOMICS AND FINANCE. - ISSN 1593-8883. - 23:(2000), pp. 15-29.

Normal approximations by Stein's method

RINOTT, JOSEPH;
2000

Normal approximations by Stein's method / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: DECISIONS IN ECONOMICS AND FINANCE. - ISSN 1593-8883. - 23:(2000), pp. 15-29.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5472
Citazioni
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact