A Remark on Quadrant Normal Probabilities in High Dimensions / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 51:(2001), pp. 47-51.

A Remark on Quadrant Normal Probabilities in High Dimensions

RINOTT, JOSEPH;
2001

A Remark on Quadrant Normal Probabilities in High Dimensions / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 51:(2001), pp. 47-51.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5471
Citazioni
  • Scopus 10
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 7
social impact