On Edgeworth expansions for dependency neighborhoods chain structures and Stein's method / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS. - ISSN 0178-8051. - 126:(2003), pp. 528-570.

On Edgeworth expansions for dependency neighborhoods chain structures and Stein's method

RINOTT, JOSEPH;
2003

On Edgeworth expansions for dependency neighborhoods chain structures and Stein's method / Rinott, Joseph; V., Rotar. - In: PROBABILITY THEORY AND RELATED FIELDS. - ISSN 0178-8051. - 126:(2003), pp. 528-570.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/5470
Citazioni
  • Scopus 11
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact