Functional BRK Inequalities, and their Duals, with Applications / L., Goldstein; Rinott, Joseph. - In: JOURNAL OF THEORETICAL PROBABILITY. - ISSN 0894-9840. - 20:(2007), pp. 275-293.

Functional BRK Inequalities, and their Duals, with Applications.

RINOTT, JOSEPH
2007

File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
5 - GoldsteinRinott.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: DRM non definito
Dimensione 278.32 kB
Formato Adobe PDF
278.32 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5467
Citazioni
  • Scopus 5
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact