Evolutionarily Stable Strategies of Random Games, and the Vertices of Random Polygons / Hart, S; Rinott, Joseph; And, Weiss. - In: THE ANNALS OF APPLIED PROBABILITY. - ISSN 1050-5164. - 18:(2008), pp. 259-287.

Evolutionarily Stable Strategies of Random Games, and the Vertices of Random Polygons.

RINOTT, JOSEPH;
2008

Evolutionarily Stable Strategies of Random Games, and the Vertices of Random Polygons / Hart, S; Rinott, Joseph; And, Weiss. - In: THE ANNALS OF APPLIED PROBABILITY. - ISSN 1050-5164. - 18:(2008), pp. 259-287.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
6 - Evolutionarily_Stable_Strategies.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: DRM non definito
Dimensione 618.82 kB
Formato Adobe PDF
618.82 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5466
Citazioni
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 8
social impact