On stochastic orders of absolute value of order statistics in symmetric distributions / Malinovsky, Y; Rinott, Joseph. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 79:(2009), pp. 2086-2091.

On stochastic orders of absolute value of order statistics in symmetric distributions.

RINOTT, JOSEPH
2009

On stochastic orders of absolute value of order statistics in symmetric distributions / Malinovsky, Y; Rinott, Joseph. - In: STATISTICS & PROBABILITY LETTERS. - ISSN 0167-7152. - 79:(2009), pp. 2086-2091.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5463
Citazioni
  • Scopus 3
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 3
social impact