HJB Equations for the Optimal Control of Differential Equations with Delays and State Constraints, II: Optimal Feedbacks and Approximations / Federico, S; Goldys, B; Gozzi, Fausto. - In: SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION. - ISSN 0363-0129. - 49:(2011), pp. 2378-2414.

HJB Equations for the Optimal Control of Differential Equations with Delays and State Constraints, II: Optimal Feedbacks and Approximations

GOZZI, FAUSTO
2011

HJB Equations for the Optimal Control of Differential Equations with Delays and State Constraints, II: Optimal Feedbacks and Approximations / Federico, S; Goldys, B; Gozzi, Fausto. - In: SIAM JOURNAL ON CONTROL AND OPTIMIZATION. - ISSN 0363-0129. - 49:(2011), pp. 2378-2414.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/5444
Citazioni
  • Scopus 19
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact