Distorsioni nelle decisioni razionali / Egidi, Massimo. - In: RIVISTA ITALIANA DEGLI ECONOMISTI. - ISSN 1593-8662. - 1:(2004), pp. 33-75.

Distorsioni nelle decisioni razionali

EGIDI, MASSIMO
2004

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3979
Citazioni
  • Scopus ND
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact