Endogenous cycles with long lived agents / Reichlin, Pietro. - In: JOURNAL OF ECONOMIC DYNAMICS & CONTROL. - ISSN 0165-1889. - 16:(1992), pp. 243-266.

Endogenous cycles with long lived agents

REICHLIN, PIETRO
1992

Endogenous cycles with long lived agents / Reichlin, Pietro. - In: JOURNAL OF ECONOMIC DYNAMICS & CONTROL. - ISSN 0165-1889. - 16:(1992), pp. 243-266.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/3963
Citazioni
  • Scopus 7
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 6
social impact