Structure Preserving Reductions Among Convex Optimization Problems / Ausiello, G; D'Atri, Alessandro; Protasi, M.. - In: JOURNAL OF COMPUTER AND SYSTEM SCIENCES. - ISSN 0022-0000. - 21:1:(1980), pp. 136-153.

Structure Preserving Reductions Among Convex Optimization Problems

D'ATRI, ALESSANDRO;
1980

1980
Structure Preserving Reductions Among Convex Optimization Problems / Ausiello, G; D'Atri, Alessandro; Protasi, M.. - In: JOURNAL OF COMPUTER AND SYSTEM SCIENCES. - ISSN 0022-0000. - 21:1:(1980), pp. 136-153.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/3797
Citazioni
  • Scopus 166
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact