A Multisector AK model with endogenous growth: Value function and optimality conditions / Freni, G; Gozzi, Fausto; Pignotti, C.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 44 (1):(2008), pp. 55-86.

A Multisector AK model with endogenous growth: Value function and optimality conditions

GOZZI, FAUSTO;
2008

A Multisector AK model with endogenous growth: Value function and optimality conditions / Freni, G; Gozzi, Fausto; Pignotti, C.. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 44 (1):(2008), pp. 55-86.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3704
Citazioni
  • Scopus 6
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact