Hamilton-Jacobi-Bellman equations for the optimal control of the Duncan-Mortensen-Zakai equation / Gozzi, Fausto; Swiech, A.. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 172:(2000), pp. 466-510.

Hamilton-Jacobi-Bellman equations for the optimal control of the Duncan-Mortensen-Zakai equation.

GOZZI, FAUSTO;
2000

Hamilton-Jacobi-Bellman equations for the optimal control of the Duncan-Mortensen-Zakai equation / Gozzi, Fausto; Swiech, A.. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 172:(2000), pp. 466-510.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3696
Citazioni
  • Scopus 21
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 22
social impact