Kolmogorov Equations Associated to Stochastic Navier-Stokes Equations / Flandoli, F.; Gozzi, Fausto. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 160:(1998), pp. 312-336.

Kolmogorov Equations Associated to Stochastic Navier-Stokes Equations.

GOZZI, FAUSTO
1998

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3695
Citazioni
  • Scopus 22
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 23
social impact