On Hypergraph Acyclicity and Graph Chordality / D'Atri, Alessandro; Moscarini, M.. - In: INFORMATION PROCESSING LETTERS. - ISSN 0020-0190. - 29:5:(1988), pp. 271-274.

On Hypergraph Acyclicity and Graph Chordality

D'ATRI, ALESSANDRO;
1988

On Hypergraph Acyclicity and Graph Chordality / D'Atri, Alessandro; Moscarini, M.. - In: INFORMATION PROCESSING LETTERS. - ISSN 0020-0190. - 29:5:(1988), pp. 271-274.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3679
Citazioni
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 14
social impact