Graph Algorithms for Functional Dependency Manipulation / D'Atri, Alessandro; A., Datri; D., Sacca'. - In: JOURNAL OF THE ASSOCIATION FOR COMPUTING MACHINERY. - ISSN 0004-5411. - 30:4:(1983), pp. 752-766.

Graph Algorithms for Functional Dependency Manipulation

D'ATRI, ALESSANDRO;
1983

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3677
Citazioni
  • Scopus 69
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact