On The Existence of Acyclic Views in a Database Scheme / Ausiello, G; D'Atri, Alessandro; Moscarini, M.. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - 35:1(1985), pp. 165-177. [10.1016/0304-3975(85)90012-X]

On The Existence of Acyclic Views in a Database Scheme

D'ATRI, ALESSANDRO;
1985

On The Existence of Acyclic Views in a Database Scheme / Ausiello, G; D'Atri, Alessandro; Moscarini, M.. - In: THEORETICAL COMPUTER SCIENCE. - ISSN 0304-3975. - 35:1(1985), pp. 165-177. [10.1016/0304-3975(85)90012-X]
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3674
Citazioni
  • Scopus 1
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 1
social impact