Optimal investment models with vintage capital: Dynamic programming approach / Faggian, S; Gozzi, Fausto. - In: JOURNAL OF MATHEMATICAL ECONOMICS. - ISSN 0304-4068. - 46:4(2010), pp. 416-437. [10.1016/j.jmateco.2010.02.006]

Optimal investment models with vintage capital: Dynamic programming approach

GOZZI, FAUSTO
2010

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3639
Citazioni
  • Scopus 12
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 9
social impact