Verification Theorems for Stochstic Optimal Control Problems via a Time Dependent Fukushima - Dirichlet Decomposition / Gozzi, Fausto; Russo, F.. - In: STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS. - ISSN 0304-4149. - 116:(2006), pp. 1530-1562.

Verification Theorems for Stochstic Optimal Control Problems via a Time Dependent Fukushima - Dirichlet Decomposition

GOZZI, FAUSTO;
2006

Verification Theorems for Stochstic Optimal Control Problems via a Time Dependent Fukushima - Dirichlet Decomposition / Gozzi, Fausto; Russo, F.. - In: STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS. - ISSN 0304-4149. - 116:(2006), pp. 1530-1562.
File in questo prodotto:
File Dimensione Formato  
8 - FRFG2SPA2006.pdf

Solo gestori archivio

Tipologia: Documento in Post-print
Licenza: DRM non definito
Dimensione 555.25 kB
Formato Adobe PDF
555.25 kB Adobe PDF   Visualizza/Apri
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3631
Citazioni
  • Scopus 17
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact