Second order Hamilton-Jacobi-Bellman equations in Hilbert spaces and stochastic control: L2 approach / Goldys, B.; Gozzi, Fausto. - In: STOCHASTIC PROCESSES AND THEIR APPLICATIONS. - ISSN 0304-4149. - 116(2006), pp. 1932-1963.
Titolo: | Second order Hamilton-Jacobi-Bellman equations in Hilbert spaces and stochastic control: L2 approach. |
Autori: | |
Data di pubblicazione: | 2006 |
Rivista: | |
Handle: | http://hdl.handle.net/11385/3630 |
Appare nelle tipologie: | 01.1 - Articolo su rivista (Article) |
File in questo prodotto:
File | Descrizione | Tipologia | Licenza | |
---|---|---|---|---|
5 - GoGoSPA2006.pdf | Documento in Post-print | DRM non definito | Administrator | |
abstract 3.docx | Abstract | DRM non definito | Administrator |
I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.