Minimal Coverings of Acyclic Database Schemata / Ausiello, G; D'Atri, Alessandro; Moscarini, M.. - In: ADVANCES IN DATA BASE THEORY. - 2:(1984), pp. 27-52.

Minimal Coverings of Acyclic Database Schemata

D'ATRI, ALESSANDRO;
1984

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3576
Citazioni
  • Scopus 9
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? ND
social impact