A boundary value problem for Hamilton-Jacobi equations in Hilbert spaces / Cannarsa, P.; Gozzi, Fausto; Soner, H. M.. - In: APPLIED MATHEMATICS AND OPTIMIZATION. - ISSN 0095-4616. - 24:(1991), pp. 197-220.

A boundary value problem for Hamilton-Jacobi equations in Hilbert spaces.

GOZZI, FAUSTO;
1991

A boundary value problem for Hamilton-Jacobi equations in Hilbert spaces / Cannarsa, P.; Gozzi, Fausto; Soner, H. M.. - In: APPLIED MATHEMATICS AND OPTIMIZATION. - ISSN 0095-4616. - 24:(1991), pp. 197-220.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3523
Citazioni
  • Scopus 18
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 15
social impact