Optimal Monetary and Fiscal Policy: A Linear-Quadratic Approach / Benigno, Pierpaolo; Woodford, M.. - In: NBER MACROECONOMICS ANNUAL. - ISSN 0889-3365. - 18:(2004), pp. 271-333.

Optimal Monetary and Fiscal Policy: A Linear-Quadratic Approach

BENIGNO, PIERPAOLO;
2004

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3499
Citazioni
  • Scopus 117
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 65
social impact