“Optimal Taxation in an RBC Model: A Linear Quadratic Approach,” / Benigno, Pierpaolo; M., Woodford. - In: JOURNAL OF ECONOMIC DYNAMICS & CONTROL. - ISSN 0165-1889. - 30:(2006), pp. 1445-1489.

“Optimal Taxation in an RBC Model: A Linear Quadratic Approach,”

BENIGNO, PIERPAOLO;
2006

“Optimal Taxation in an RBC Model: A Linear Quadratic Approach,” / Benigno, Pierpaolo; M., Woodford. - In: JOURNAL OF ECONOMIC DYNAMICS & CONTROL. - ISSN 0165-1889. - 30:(2006), pp. 1445-1489.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: https://hdl.handle.net/11385/3252
Citazioni
  • Scopus 27
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 21
social impact