A note on stochastic dominance and inequality measures / Muliere, P; Scarsini, Marco. - In: JOURNAL OF ECONOMIC THEORY. - ISSN 0022-0531. - 49:(1989), pp. 314-323. [10.1016/0022-0531(89)90084-7]

A note on stochastic dominance and inequality measures

SCARSINI, MARCO
1989

File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3156
Citazioni
  • Scopus 86
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 81
social impact