A dynamic programming approach to nonlinear boundary control problems of parabolic type / Cannarsa, P.; Gozzi, Fausto; Soner, H. M.. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 115:(1993), pp. 25-61.

A dynamic programming approach to nonlinear boundary control problems of parabolic type

GOZZI, FAUSTO;
1993

A dynamic programming approach to nonlinear boundary control problems of parabolic type / Cannarsa, P.; Gozzi, Fausto; Soner, H. M.. - In: JOURNAL OF FUNCTIONAL ANALYSIS. - ISSN 0022-1236. - 115:(1993), pp. 25-61.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3120
Citazioni
  • Scopus 23
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 23
social impact