Sensitivity analysis of a sequential decision problem with learning / Mueller, A.; Scarsini, Marco. - In: MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH. - ISSN 1432-2994. - 57:(2003), pp. 321-327.

Sensitivity analysis of a sequential decision problem with learning

SCARSINI, MARCO
2003

Sensitivity analysis of a sequential decision problem with learning / Mueller, A.; Scarsini, Marco. - In: MATHEMATICAL METHODS OF OPERATIONS RESEARCH. - ISSN 1432-2994. - 57:(2003), pp. 321-327.
File in questo prodotto:
Non ci sono file associati a questo prodotto.
Pubblicazioni consigliate

Caricamento pubblicazioni consigliate

I documenti in IRIS sono protetti da copyright e tutti i diritti sono riservati, salvo diversa indicazione.

Utilizza questo identificativo per citare o creare un link a questo documento: http://hdl.handle.net/11385/3075
Citazioni
  • Scopus 0
  • ???jsp.display-item.citation.isi??? 0
social impact